Piazzale Aldo Moro 5 – 00185 Roma www.uniroma1.it
Sede didattica, Facoltà di Giurisprudenza
Sede amministrativa, Dipartimento di Scienze Giuridiche
Sede segreteria organizzativa, Sezione di diritto pubblico, tel 06/49910124
Il colloquio di ammissione al Master si svolgerà lunedì 23 gennaio 2017 - Aula 5 - Dipartimento di Giurisprudenza dell’Università di Roma Tre, secondo il seguente ordine di convocazione:
ORE 14.00
Cognome Nome
1. ALONZI VALENTINA
2. BOCCHETTI RACHELE
3. CASTALDO CARMINE
4. CAVAGLIA’ LAURA
5. CHIRICO PAOLA
6. CIRILLO LAURA
7. DELLA SANTA SILVIA
8. DI DONATO CLAUDIA
9. DI GREGORIO EGIDIO
10. LAPLENA MARIANO
11. LOMBARDI LUCA
12. LUCARELLI ALBERTO
13. MARAGLINO MARCO
14. MARRAZZO RACHELE
15. MINERVINI LUCIA
16. PANZETTA ARIANNA
17. PENNA GABRIELLA
18. PETRONIO EMANUELE
19. PLUCHINOTTA PALMIERI FRANCESCA
20. PIGNATO ANDREA
21. ROSSI ANTONIO
22. TOMA ALESSANDRA
23. TOMASSETTI DAFNE
ORE 14.00
Cognome Nome
1. BONOMO LISA
2. MIGGIANO LUISA
3. ALTOMONTE ANTONELLA
4. ANDREOLI TOMMASO
5. ANELLO FRANCESCO
6. BALASSO FRANCESCO
7. BALIANO FRANCESCO GIUSEPPE
8. BENVENUTO PAOLA FRANCESCA
9. BERTINI GIUSEPPE
10. BRAGHETTA SILVIA
11. BRUNO MATTEO
12. CASTALDI GIORGIA
13. CAVAGNI PAOLA
14. CEA VALENTINA
15. COSTA SABRINA
16. CUPPARI ILARIA
17. D’AMICO ANDREA
18. DE GAETANO PASQUALE
19. DE MATTEIS LUDOVICA
20. DEZIO GENNARO
21. FERNANDEZ RAMOS JOSE’ MANUEL
ORE 15.00
Cognome Nome
1. DI MARTINO ALESSANDRO
2. DIANA ANNALISA
3. ESPOSITO LUCA
4. ESPOSITO MARGHERITA
5. FARAGLIA ELEONORA
6. FAVORITO FRANCESCA
7. FERRARI JACOPO
8. FERRO MATTEO
9. GAUDIOSO GIULIANA
10. GENNAI MARGHERITA
11. GIARDINIERI GIOSUE’
12. GRAZIOSI MARCO
13. KANARKARD DAMRONGSAK
14. ILLUMINATO DONATELLA
15. LIONE FEDERICO
16. MARCHESE LUCA
17. MASTRANGELO MARIKA DOMENICA
18. MIELE ANNA
19. NATALE DOMENICO
20. PANICALI BIANCA MARIA
Ore 16.00
21. RANUCCI FRANCESCA
22. RENZI SILVIA
23. RESTUCCIA SALVO
24. SALOMONE MICHELE
25. SAMMARRO DARIO
26. SCARAMUZZIONO DANIELE
27. SCOPELLITI MARIA LAURA
28. STELLA MICHELE
29. TONETTI LORENA
30. TORO CAMILLO
31. VACCARO GIOVANNI
32. VIA SIMONE
33. VISONE VINCENZO
34. PARATORE MARIA
La prova orale verificherà le conoscenze di base in materia di diritto costituzionale e amministrativo e le motivazioni dei candidati.
I candidati sono invitati ad arrivare 15 minuti prima dell’orario fissato, muniti di documentodi riconoscimento (lo stesso indicato nella domanda di ammissione), per effettuare le procedure d’identificazione.
La mancata presentazione al colloquio di ammissione costituisce motivo di rinuncia di partecipazione al Master.